О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый самолет Ил-96-400 пообещали достроить в 2022 году

Вице-премьер РФ Юрий Борисов заявил во вторник, что строительство первого широкофюзеляжного дальнемагистрального пассажирского самолета Ил-96-400 завершится в 2022 году

Вице-премьер РФ Юрий Борисов заявил во вторник, что строительство первого широкофюзеляжного дальнемагистрального пассажирского самолета Ил-96-400 завершится в 2022 году, сообщает РИА Новости.

"До этого, как вы знаете, у нас выпускался Ил-96-300 для специального летного отряда "Россия", военных ведомств, перевозки главы государства и председателя правительства", - сказал Борисов в интервью RT.

По его словам, Ил-96 "при необходимости" могут запустить в ограниченную серию для гражданской авиации - около 2-3 самолетов в год, для обеспечения дальнемагистральных перевозок.

"Пока в этом особой нужды нет, - отметил вице-премьер, - но Ил-96 получился очень удачным, все летчики хвалят эту модель".

Пассажирский самолет Ил-96-400М создается на базе серийного Ил-96. Целью его создания является дальнейшее совершенствование самолетов этого типа и расширение их транспортных возможностей за счет установки более мощных двигателей и удлинения фюзеляжа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка