О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИрАэро отменила первые рейсы в Сеул из-за позиции южнокорейских авиавластей

Авиакомпания "ИрАэро" отменила первые рейсы в Сеул, назначенные на 20 и 21 апреля из Иркутска и Владивостока

Авиакомпания "ИрАэро" отменила первые рейсы в Сеул (Южная Корея), назначенные на 20 и 21 апреля из Иркутска и Владивостока, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе перевозчика.

"Причина такого решения - позиция авиационных властей Южной Кореи, отказавшей в допусках. Мы собрали абсолютно все необходимые документы, но, к сожалению, получили отказ", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что "ИрАэро" рассчитывала летать в Корею чартерами, по разовым допускам, а программа рейсов была рассчитана на апрель с возможностью продления. Перевозить планировалось иностранцев, так как Южная Корея в связи с COVID-19 ограничила въезд граждан РФ.

Тем не менее, по словам представителя компании, оставшиеся до конца апреля рейсы в Сеул перевозчик все еще рассчитывает выполнить, получив разрешение южнокорейских властей.

На рейсы в Сеул были заявлены российские Superjet 100.

"ИрАэро" базируется в Иркутске, в ее парке - семь Superjet 100, один A319-100, также Ан-24, Ан-26, Ан-26-100 и Bombardier CRJ-200 ER....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка