О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ираэро" рассчитывает на запуск регулярных рейсов в Сеул

Авиакомпания "Ираэро" планирует получить разрешение от Южной Кореи на выполнение регулярных авиарейсов из России в Сеул

Авиакомпания "Ираэро" планирует получить разрешение от Южной Кореи на выполнение регулярных авиарейсов из России в Сеул. Запланированные на 20 и 21 апреля вылеты из Владивостока и Иркутска, которые должны были состояться по разовым допускам, не согласованы южнокорейскими авиационными властями и отменены, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

"На каждый рейс мы вынуждены были оформлять разовый допуск, потому что сама процедура аккредитации длится два месяца, поскольку у нас этих двух месяцев нет, а летать уже нужно, нам был передан временный допуск на полет Росавиацией. Такой механизм практикуется, фактически рейс носит характер чартера. Пока на ближайшие рейсы у нас этого разрешения нет, вынуждены их отменить. Причина - отказ авиационных властей Южной Кореи. В дальнейшем хотели всю процедуру (согласования) пройти уже 100% и идти на регулярную основу рейсов. Мы эти планы не отменяем для себя, продолжим дальше попытки согласовать разрешения на полеты в Южную Корею", - рассказали в пресс-службе.

Собеседник агентства уточнил, что в настоящий момент отменены назначенные на 20 и 21 апреля рейсы из Владивостока и 21 апреля из Иркутска в Сеул. В расписании полетов пока сохраняется рейс в Сеул из Владивостока 25 апреля. "Пока время позволяет, мы еще предпринимаем попытки согласовать (полет), - добавил он.

Продажи на первые рейсы в Сеул и обратно были открыты только для граждан Южной Кореи. Пассажирам отмененным авиарейсов в полном объеме будет возвращена стоимость билетов.

Авиакомпания "Ираэро" базируется в Иркутске. Выполняет рейсы более чем в 40 городов России. Также в маршрутную сеть входят города ближнего и дальнего зарубежья....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка