О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"На борт поднялись люди в форме": во Владивостоке сорван вылет рейса в Москву

Во Владивостоке сорван вылет самолета в Москву. Буквально за десять минут до взлета стюардессы авиакомпании "Аэрофлот" попросили пассажиров покинуть авиалайнер

Во Владивостоке сорван вылет самолета в Москву. Буквально за десять минут до взлета стюардессы авиакомпании "Аэрофлот" попросили пассажиров покинуть авиалайнер.

Как корреспонденту "Восток-Медиа" рассказал один из пассажиров утреннего рейса на столицу России, самолет авиакомпании "Аэрофлот" - Boeing 777-300ER - должен был взлететь в среду, 20 апреля, в 8:40. Но этого не произошло, буквально за десять минут до вылета пассажирам сказали покинуть салон вместе с личными вещами.

"Стюардессы объявили, что служба безопасности будет досматривать самолет. Нас отправили в зону выдачи багажа. Людям толком ничего не объяснили, причин высадки не озвучили, не сразу сориентировали по времени, ничего не сказали о замене борта", - поделилась жительница дальневосточной столицы, которая должна была улететь на этом самолете.

Всех пассажиров отправили на повторный досмотр, после чего объявили, что рейс задерживается до 9:55 из-за какой-то проверки.

"Да, туман, но это не из-за погоды, тем более небо проясняется. Из-за накладок рейсов очень много людей на досмотр, выстроилась большая очередь. Все происходит пока спокойно, без скандалов в очереди. Все в телефонах сидят, родственникам строчат о задержании рейса. Знаю, что багаж тоже будут досматривать", - поделилась пассажирка.

Чуть позже владивостокцы обратили внимание, как группа людей в форме и зеленых жилетах поднимается по трапу на самолет, из которого вывели людей.

В справочной аэропорта корреспонденту "Восток-Медиа" сообщили, что ведется дополнительные обязательные мероприятия по авиационной безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка