О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Южной Корее отметили 50-летие с момента открытия авиамаршрута в США

Пятидесятилетие с момента открытия авиамаршрутов в США отметил флагманский южнокорейский авиаперевозчик Korean Air

Пятидесятилетие с момента открытия авиамаршрутов в США отметил флагманский южнокорейский авиаперевозчик Korean Air, 19 апреля сообщает информационный портал The Korea Herald.

Boeing 707 Korean Air стал первым самолетом корейской авиакомпании, совершившим перелет через Тихий океан 19 апреля 1972 года. Затем самолет сделал посадки в Токио и Гонолулу, после чего приземлился в Лос-Анджелесе.

У авиакомпании Korean Air было два пункта назначения в США - Лос-Анджелес и Гонолулу - но с тех пор она увеличила число пассажирских и грузовых маршрутом до 13.

По данным компании, в 2019 году, непосредственно перед пандемией, Korean Air перевезла по американским маршрутам три миллиона пассажиров, что в 69 раз больше по сравнению с 438 000 человек, перевезенных в 1972 году.

По словам официальных представителей Korean Air, за последние 50 лет компания создала добавленную стоимость на сумму более $110 миллионов в год в смежных отраслях и 100 000 новых рабочих мест в Соединенных Штатах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка