О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Уфа" создадут корпоративный центр обучения работников

Международный аэропорт "Уфа" по итогам конкурсного отбора вошел в число 15 предприятий страны, на базе которых в 2022 году будут созданы корпоративные центры опережающей подготовки (КЦОП)

Международный аэропорт "Уфа" по итогам конкурсного отбора вошел в число 15 предприятий страны, на базе которых в 2022 году будут созданы корпоративные центры опережающей подготовки (КЦОП).

Этому предшествовала кропотливая работа по сбору и оформлению заявочных материалов, презентации, формулированию целей и задач КЦОП.

В итоге, 15 апреля уфимская авиагавань заняла 4-е место по количеству набранных баллов конкурсной комиссии.

Корпоративный центр профессиональной подготовки позволит проводить обучение трудоустроенных работников, их стажировки на рабочих местах и оценки подготовленности для допуска к самостоятельной работе, а также поиск методик для повышения производительности труда.

В ближайшее время будет проведено совещание куратора проекта от WorldSkills Russia и руководства аэропорта "Уфа" для обсуждения этапов создания центра, корпоративных стандартов для каждой должности, оценки необходимости в повышении квалификации специалистов.

В этом году на конкурс подали 142 заявки из 47 регионов страны. К концу 2022 года в России будут работать 30 КЦОП.

В 2021 году АО "МАУ" стала одной из площадок проведения финала IX национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). В стенах авиагавани участники состязались по двум направлениям авиационной компетенции "Сервис на воздушном транспорте" - "Пассажирское обслуживание" и "Авиационная безопасность". Работники аэропорта продемонстрировали высокий уровень профессионализма, заняв III место в общекомандном зачете. Вторая команда аэропорта "Уфа" была поощрена медальоном "За профессионализм"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка