О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Победа" 30 апреля возобновит перелеты из Москвы в Нальчик

Авиакомпания "Победа" объявила о возобновлении перелетов из Москвы в аэропорт "Нальчик" (Кабардино-Балкария)

Авиакомпания "Победа" объявила о возобновлении перелетов из Москвы в аэропорт "Нальчик" (Кабардино-Балкария).

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. "С 30 апреля авиакомпания "Победа" возобновляет выполнение рейсов по маршруту "Внуково- Нальчик- Внуково" на ежедневной основе", - цитирует "Интерфакс" сообщение воздушной гавани.

В конце марта лоукостер отменил до 30 апреля все рейсы из Москвы в Нальчик по маршрутам Внуково - Нальчик - Внуково и Шереметьево - Нальчик - Шереметьево.

Международный аэропорт "Нальчик" входит в состав холдинга "Новапорт". Аэродром может принимать свыше 15 типов самолетов и вертолеты всех типов.

Авиакомпания "Победа" с 8 апреля приостановила полеты из аэропорта Шереметьево и сообщила о том, что будет производить рейсы исключительно из Внуково. "При этом "Аэрофлот" сохранит долю группы в общих производственных объемах и перевозках пассажиров аэропорта "Шереметьево", восполнив пассажиропоток "Победы" за счет расширения собственной полетной программы. Самолеты группы продолжат обеспечивать рейсы из Москвы по всем ранее планируемым направлениям внутрироссийской сети", - подчеркивалось в пресс-релизе группы "Аэрофлот", в которую входит лоукостер. Также сообщалось, что "Аэрофлот" заморозил процесс передачи лоукостеру 20 лайнеров Boeing 737. В компании напомнили, что "Победа" сократит парк до 25 самолетов. "Остальные 16 воздушных судов будут поставлены на временное хранение во Внуково, с поддержанием их летной годности для обеспечения возможности оперативного ввода в эксплуатацию", - пояснили в "Аэрофлоте".

Ранее "Эксперт" писал о том, что авиакомпания S7 с 30 апреля запускает новый авиарейс по маршруту Москва - Нальчик - Москва. Полеты будут осуществляться из аэропорта Домодедово в Нальчик на ежедневной основе на самолетах Airbus A320neo.

Накануне, 18 апреля, Росавиация продлила режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центра Российской Федерации до 25 апреля. "До 25 апреля 2022 года, 03.45 часов по московскому времени, продлен режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Российским авиакомпаниям рекомендуется организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам с использованием аэропортов Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы", - цитирует сообщение ведомства ТАСС. В Росавиации подтвердили, что остальные аэропорты во всех российских регионах работают в штатном режиме. Уточняется, что без перебоев работают и международные аэропорты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка