О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый собственник аэропорта "Оренбург" полностью исполнил финансовые обязательства

На данный момент новый собственник аэропорта "Оренбург" ООО "АБС Оренбург" финансовые обязательства по договору о выкупе акций предприятия полностью исполнил

На данный момент новый собственник аэропорта "Оренбург" ООО "АБС Оренбург" финансовые обязательства по договору о выкупе акций предприятия полностью исполнил.

Итоги торгов по продаже пакета акций АО "Международный аэропорт Оренбург" были подведены в начале сентября 2021 года. Победитель торгов - ООО "АБС Оренбург" - должен был предоставить пакет документов и выполнить ряд условий в установленный срок.

Покупатель в конце сентября перечислил в ГУП "Областной имущественный фонд" 2 млрд 857,65 млн рублей. Также продавцу перечислен ранее уплаченный ООО "АБС Оренбург" задаток на участие в торгах в сумме 336,2 млн рублей.

Продавец своевременно произвел налоговый платеж в сумме 578,4 млн рублей, включая 491,6 млн рублей в бюджет области.

- Во втором квартале 2022 года состоится заседание Балансовой комиссии по рассмотрению годовых результатов деятельности и перспектив развития государственных унитарных предприятий. Комиссия в соответствии с законом определит порядок и направление дальнейшего движения средств, находящихся в настоящее время в распоряжении ГУП "Областной имущественный фонд", - сообщили в пресс-службе регионального правительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка