О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Embraer отчитался за первый квартал

Бразильский авиапроизводитель Embraer за первые три месяца 2022 года поставил клиентам в общей сложности 14 самолетов, включая шесть коммерческих авиалайнеров и восемь бизнес-джетов

Бразильский авиапроизводитель Embraer за первые три месяца 2022 года поставил клиентам в общей сложности 14 самолетов, включая шесть коммерческих авиалайнеров и восемь бизнес-джетов (шесть легких и два больших). По состоянию на 31 марта портфель твердых заказов составил $17,3 млрд.

Напомним, что по итогам 2021 года Embraer поставил 93 бизнес-джета, в том числе 39 переданы клиентам в четвертом квартале. Из 93 воздушных судов на легкие пришлось 62 поставки, а на средние - 31 самолет. Суммарно с учетом коммерческих поставок бразильский производитель передал заказчикам 141 самолет.

По состоянию на 31 декабря портфель твердых заказов составил $17,0 млрд., достигнув самого высокого значения со второго квартала 2018 года.

В четвертом квартале 2021 года Embraer и NetJets подписали соглашение о поставке до 100 дополнительных самолетов Phenom 300 на сумму более $1,2 млрд. В рамках сделки NetJets получит Phenom 300E во втором квартале 2023 года как для рынка США, так и для Европы. Embraer также поставила новый Phenom 300E в Кито, Эквадор, что стало первой поставкой этого типа в страну, и первый Praetor 500 в Канаду для долевого оператора AirSprint Private Aviation.

Подразделение Executive Jets Services также стало быстрорастущим сегментом для бразильской компании, поскольку объем сделок на вторичном рынке продолжает увеличивать долю рынка. Продажа контрактов на специальные услуги, такие как программа послепродажного обслуживания планера Embraer Executive Care и продажа запчастей, были ключевыми драйверами доходов.

В сентябре прошлого года Embraer сообщил о поставке юбилейного 1500-го бизнес-джета. "Это является впечатляющим достижением всего за два десятилетия, в то время как средний отраслевой показатель для достижения этой отметки составляет 34 года", - комментируют в компании. Юбилейным джетом стал Phenom 300E, который был передан швейцарской компании Haute Aviation, специализирующейся на чартере, брокерских услугах и управлении самолетами.

Сейчас в мире насчитывается более чем 950 клиентов Embraer в 80 странах. Только в 2020 году каждый четвертый поставленный самолет малого и среднего размера был Embraer Phenom или Praetor....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка