О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Textron завершила сделку по приобретению Pipistrel

Textron Inc. объявила о завершении сделки по приобретению компаний PIPISTREL doo, PIPISTREL VERTICAL SOLUTIONS doo и PIPISTREL ITALIA SRL, известных под общим названием Pipistrel

Textron Inc. объявила о завершении сделки по приобретению компаний PIPISTREL doo, PIPISTREL VERTICAL SOLUTIONS doo и PIPISTREL ITALIA SRL, известных под общим названием Pipistrel, отмеченного наградами пионера и мирового лидера в области производства самолетов с электрическим приводом.

Pipistrel Velis Electro - первый и пока единственный в мире электрический самолет, получивший полную сертификацию типа от Агентства авиационной безопасности Европейского Союза (EASA).

Компания, которая предлагает семейство планеров и легких самолетов как с электрическими двигателями, так и с двигателями внутреннего сгорания, поставила более 2500 легких самолетов по всему миру с момента своего основания в 1989 году и, кроме того, разрабатывает модели с гибридными и электрическими силовыми установками.

Как компания, принадлежащая Textron, Pipistrel будет иметь доступ к большим ресурсам, техническим и нормативным знаниям и глобальной сети продаж и поддержки самолетов, что позволит ей ускорить разработку и сертификацию электрических и гибридных электрических самолетов.

Pipistrel теперь является частью новейшего бизнес-сегмента Textron, Textron eAviation, который будет следовать долгосрочной стратегии Textron, предлагая семейство устойчивых самолетов для городской воздушной мобильности, авиации общего назначения, грузовых и специальных миссий.

Роб Шолль, который до сих пор возглавлял инициативы Textron в области электронной авиации, был назначен президентом и генеральным директором этого сегмента.

"Pipistrel уже добилась того, к чему только стремятся многие другие компании - сертификации и поставки высоко оцененных электрических самолетов клиентам по всему миру", - сказал председатель и главный исполнительный директор Textron Скотт Доннелли. "Мы рады ускорить развитие Pipistrel и приветствовать его талантливых людей в нашей организации, где мы объединим опыт, чтобы сделать Textron мировым лидером в области экологически безопасных самолетов для широкого круга задач".

Pipistrel останется отдельным авиационным брендом в Textron, наряду с уже известными брендами Cessna, Beechcraft и Bell.

Его штаб-квартира, исследования и разработки, а также производство останутся в Словении и Италии, где Textron планирует сделать дополнительные инвестиции для расширения производства и возможностей разработки продукции.

По условиям сделки Textron приобрела Pipistrel за наличные примерно в 218 миллионов евро. Цена покупки за наличные включает сумму, за которую его доля меньшинства будет куплена в конце двухлетнего периода....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка