О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс Якутии рекомендует заблаговременно приобретать субсидированные авиабилеты

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Якутии обсудили вопросы магистральных авиаперевозок и наличия авиабилетов, в том числе субсидированных, на период с мая по сентябрь 2022 года

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Якутии обсудили вопросы магистральных авиаперевозок и наличия авиабилетов, в том числе субсидированных, на период с мая по сентябрь 2022 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Еще в феврале 2022 года по итогам совещания с региональными авиаперевозчиками Минтранс Якутии уведомлял жителей республики о заблаговременном приобретении билетов на летний период в связи с их высоким спросом.

"В настоящее время сохраняется наличие авиабилетов по субсидированным тарифам для вылета из аэропорта "Якутск". Например, стоимость перелета по маршруту Якутск - Минеральные Воды обойдется в 7600 р. Однако, по этому направлению практически реализованы билеты на период июнь-июль. По сниженной цене можно прибрести авиабилеты на май, август и сентябрь", - доложила генеральный директор АО "ГАВС РС(Я)" Эльвира Прозатет.

По информации коммерческого директора АО "АК "Якутия" Людмилы Кравченко, повышение цен на авиабилеты не предусмотрено.

"Вместе с тем, в связи с высокой востребованностью определенных направлений, билеты по низкой стоимости раскупают довольно быстро. И, разумеется, чем ближе дата вылета, тем выше стоимость авиабилета", - пояснила руководитель Департамента воздушного транспорта (ДВТ) Ольга Алексеева.

По итогам рабочей встречи заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Ольга Рафаилова поручила Департаменту воздушного транспорта вести мониторинг стоимости авиабилетов по всем регулярным рейсам.

Минтранс Якутии рекомендует заблаговременно приобретать субсидированные авиабилеты. Обращаем внимание якутян, что в 2021 году весь объем авиабилетов по спецтарифам был досрочно распродан уже в июне....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка