О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вклад в будущее: на ММП имени В.В. Чернышева прошла "Неделя без турникетов"

Ученики и студенты московских школ, колледжей и вузов посетили Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева в рамках "Недели без турникетов"

Ученики и студенты московских школ, колледжей и вузов посетили Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха в рамках "Недели без турникетов".

Акция проводится "Союзом машиностроителей России" и "Лигой содействия оборонным предприятиям" с 2015 года. Это отличная возможность для подростков, их родителей и педагогов познакомиться с работой промышленных предприятий, пообщаться с ведущими специалистами.

В этот раз на ММП имени В.В. Чернышева пришли ученики школы №1514, студенты Политехнического колледжа №8 имени И.Ф. Павлова, Московского государственного образовательного комплекса и Московского авиационного института. Также в рамках "Недели без турникетов" предприятие совместно с городским методическим центром Департамента образования и науки г. Москвы проводит видеоконференции по профориентации школьников и учащихся средних профессиональных образовательных учреждений.

Ребятам показали литейное производство, сборочный и испытательный цеха. Там они увидели процесс сборки двигателя, его испытания, что произвело на них большое впечатление. В заводском музее ведущий инженер-конструктор Теряев Анатолий Дмитриевич рассказал об истории отечественного двигателестроения.

Всего участниками акции "Неделя без турникетов" стали около 250 человек. Отметим, что заявки на экскурсии продолжают поступать от образовательных учреждений столицы. До конца апреля запланирован визит еще 250 человек. За год предприятие посещает более 1500 учащихся и студентов.

"Для ММП имени В.В. Чернышева участие в акции "Неделя без турникетов" - это возможность познакомить учащихся и студентов с высокотехнологичным предприятием и современным авиационным двигателестроением, показать реальные рабочие места, а также возможности по дальнейшему трудоустройству", - прокомментировала Наталья Бессонова, начальник учебно-производственного центра ММП имени В.В. Чернышева.

Отметим, среди посетивших предприятие в рамках "Недели без турникетов" были и студенты, обучающиеся по целевой программе "Крылья Ростеха". Среди них как первокурсники, так и те, кто планирует поступать в этом году.

Учащиеся по этой программе изучают "Проектирование авиационных и ракетных двигателей". Также подготовка включает углубленное изучение английского языка, IT-компетенций. С первого курса ребята трудоустраиваются на одно из предприятий АО "ОДК", что позволяет наработать практические навыки непосредственно на производстве.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка