О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТАНТК не планирует дивиденды за 2021г из-за убытка

Совет директоров ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М.Бериева" рекомендовал акционерам на годовом собрании принять решение не выплачивать дивиденды за 2021 год

Совет директоров ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М.Бериева" (ТАНТК, входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию", ОАК) рекомендовал акционерам на годовом собрании принять решение не выплачивать дивиденды за 2021 год из-за получения убытка, говорится в сообщении компании.

ТАНТК им. Бериева в 2021 году получил чистый убыток по РСБУ в размере 1,7 млрд рублей, что вдвое меньше показателя 2020 года. Согласно отчетности компании, выручка снизилась на 23,5% - до 5,6 млрд рублей.

По итогам 2020 года предприятие также не выплачивало дивиденды из-за убытка (в 2020 году чистый убыток по РСБУ составил 3,4 млрд рублей, что на 10,2% меньше показателя 2019 года). В последний раз компания выплачивала дивиденды в 2007 году.

Ранее сообщалось, что годовое собрание акционеров ТАНТК пройдет в заочной форме, бюллетени для голосования принимаются до 20 мая. В ходе собрания будут рассмотрены вопросы о распределении прибыли и выплате дивидендов, об избрании членов совета директоров, ревизионной комиссии.

Список акционеров, имеющих право на участие в годовом собрании, будет составлен по данным реестра на 26 апреля.

ПАО "ТАНТК им. Бериева" специализируется на проектировании, изготовлении и техническом обслуживании самолетов и образцов авиационной техники, в том числе гидросамолетов и самолетов-амфибий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка