О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" может досрочно выкупить восемь самолетов Airbus A330

Авиакомпания "Аэрофлот" может досрочно выкупить из лизинга восемь самолетов Airbus A330, следует из сообщения авиакомпании на сайте раскрытия информации

Авиакомпания "Аэрофлот" может досрочно выкупить из лизинга восемь самолетов Airbus A330, следует из сообщения авиакомпании на сайте раскрытия информации. Соответствующий вопрос будет рассмотрен советом директоров 25 апреля.

"О реализации права досрочного выкупа восьми воздушных судов Airbus A330-300 по сделкам финансовой аренды (лизинга)", - говорится в повестке заседания совета директоров.

8 апреля Евросоюз принял поправку к антироссийским санкциям, которая дает возможность лизинговым компаниям продать находящиеся в России самолеты российским авиакомпаниям. Как сообщалось ранее, эта мера позволит правительствам европейских стран разрешать организациям принимать платежи от российских компаний, получивших самолеты в финансовый лизинг, по договорам, заключенным до 26 февраля. Право собственности на самолет может быть передано после выплаты лизинговых платежей.

В конце марта министр транспорта РФ Виталий Савельев сообщал, что общий парк самолетов в РФ составляет более 1 300 единиц. Всего зарубежные лизингодатели требовали вернуть более 500 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка