О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновске отметили Национальный день донора под девизом "Всегда рядом"

В честь празднования Национального дня донора Ульяновское региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с Ульяновской областной станцией переливания крови организовало донорскую акцию под девизом "Всегда рядом"

В честь празднования Национального дня донора Ульяновское региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с Ульяновской областной станцией переливания крови организовало донорскую акцию под девизом "Всегда рядом".

В мероприятии приняли участие министр здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков, председатель регионального отделения СоюзМаш, генеральный директор АО "УКБП" Александр Войт, главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман.

- Пользуясь моментом, хочу сказать спасибо от себя, минздрава, сотрудников и от наших пациентов, - обратился к донорам министр здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков. - Вы делаете великое дело - спасаете жизни в самые острые и сложные моменты, в те самые ситуации, когда по-другому никак. Желаю вам здоровья и успехов, примите мою искреннюю благодарность.

Участников мероприятия поприветствовал председатель регионального отделения СоюзМаш, генеральный директор АО "УКБП" Александр Войт. В торжественной обстановке он передал станции переливания крови пять бактерицидных рециркуляторов. Аппараты будут установлены в кабинетах, где непосредственно проходит сама процедура забора крови и других помещениях учреждения. Их главное преимущество в том, что они работают в течение всего дня и их можно включать в присутствии людей.

"Донорскому движению Союза машиностроителей России в этом году исполняется десять лет. Ежегодно в акции участвуют тысячи добровольцев из числа сотрудников промышленных предприятий и просто неравнодушных людей. Особое значение акция приняла в разгар пандемии. Нам очень гордо и ценно, что ульяновские предприятия не остаются в стороне и делают все возможное, чтобы помогать спасать жизни людям. Надеемся, что предприятия других отраслей также активно вовлекутся в эту акцию", - отметил Александр Вячеславович.

За активное участие в донорском движении, личный вклад и неоценимую помощь согражданам, нуждающимся в специализированном лечении, требующем применения компонентов крови и препаратов на ее основе Александр Войт наградил самых активных доноров-представителей организаций СоюзМаш, таких как АО "УКБП", филиал ПАО "Ил" - Авиастар, АО "НПП "Завод Искра", АО "Ульяновский механический завод", ООО "Авиакомпания Волга-Днепр", УлГУ и УлГТУ.

Благотворительная акция "Всегда рядом" реализуется Союзом машиностроителей России и Лигой содействия оборонным предприятиям с целью оказать поддержку гражданам ЛДНР и Украины, эвакуированным на территорию Российской Федерации. Среди них есть люди, которые ввиду специфики своих заболеваний нуждаются в экстренной медицинской помощи, в том числе в переливании крови.

- Донор - это не только почетное звание, это душевное состояние человека здравомыслящего, готового пожертвовать частичку себя для того, чтобы спасти ближнего, - отметил главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман. - Я считаю, что все доноры - замечательные люди. Они находят время, стараются и, когда впервые сдают кровь, борются с собой, но в конечном итоге душа побеждает и, слава богу, что так происходит. Огромное спасибо всем донорам за спасенные жизни наших земляков и не только, потому что порой те компоненты крови, которые мы изготавливаем, идут не только в нашу область, но и за ее пределы, а в особенности в нынешнее время. Еще раз большое спасибо всем.

В завершении мероприятия для доноров было организовано праздничное угощение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка