О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уголовное дело по факту растраты имущества норильского аэропорта возбуждено в Красноярском крае

В аэропорту "Норильск" установлен факт растраты имущества в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Нарушения были выявлены в ходе проверки городской транспортной прокуратуры

В аэропорту "Норильск" установлен факт растраты имущества в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Нарушения были выявлены в ходе проверки городской транспортной прокуратуры.

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.160 УК РФ - растрата в особо крупном размере, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура 21 апреля.

Как стало известно в ходе прокурорской проверки, в 2019-2020 годах должностное лицо ООО "Аэропорт "Норильск" дал указание списать вездеход "Трэкол", принадлежавший предприятию, и реализовать его третьим лицам по заниженной стоимости.

Кроме того, за счет средств аэропорта транспортное средство было отремонтировано на сумму более 500 тыс. руб. Ремонтные работы проводились до и после оценки технического состояния вездехода.

Напомним, в апреле "Норильский никель" заявил о намерении обжаловать решение суда о передаче Норильской железной дороги в госсобственность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ksonline.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка