О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Моршанске медики впервые использовали санитарный вертолет для спасения пациента

В Моршанскую ЦРБ поступила пациентка 50 лет с острым нарушением мозгового кровообращения

В Моршанскую ЦРБ поступила пациентка 50 лет с острым нарушением мозгового кровообращения.

После консультации с коллегами из областной больницы медики приняли решение отправить ее в региональный сосудистый центр.

Пациентку успешно передали бригаде реаниматологов из Тамбовской областной больницы, которые оперативно доставили ее в медучреждение на санитарном вертолете. Сейчас женщина получает необходимое лечение.

Возможность использовать санитарную авиацию у медиков Моршанской ЦРБ появилась благодаря региональному проекту "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" нацпроекта "Здравоохранение". Полеты выполняет вертолет национальной службы санитарной авиации "Ансат".

Он полностью оснащен необходимым оборудованием, включая аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, кардиомонитор, аппарат для непрямого массажа сердца....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тамбовский курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка