О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три проекта МАИ вошли в акселератор ОДК по итогам конкурса "Я - Инноватор"

Три проекта специалистов Московского авиационного института вошли в корпоративный акселератор Объединенной двигателестроительной корпорации по итогам конкурса "Я - Инноватор"

Три проекта специалистов Московского авиационного института вошли в корпоративный акселератор Объединенной двигателестроительной корпорации по итогам конкурса "Я - Инноватор". Конкурс высокотехнологичных проектов-стартапов для решения актуальных технологических задач по различным направлениям работы корпораций проводился совместно МАИ и ОДК. Всего на него было заявлено более 100 проектов, из которых восемь прошли в финал.

Из числа финалистов рабочая группа проекта "Создание корпоративного акселератора ОДК" отобрала следующие работы МАИ:
  • "Разработка технологии лазерного ударного упрочнения для повышения усталостной прочности деталей авиационных двигателей" (доцент кафедры 205 "Технология производства двигателей летательных аппаратов" Максим Ляховецкий);
  • "Технология алмазного фрезерования деталей двигателей летательных аппаратов из керамических композиционных материалов с применением ультразвука" (доцент кафедры 205 "Технология производства двигателей летательных аппаратов" Юрий Козинер);
  • "Высокотермостойкие керамические литейные формы и плавильные тигли для прецизионного литья изделий из химически активных металлов и сплавов" (доцент кафедры "Технологии и системы автоматизированного проектирования металлургических процессов" Максим Варфоломеев).
В течение года команды проектов будут реализовывать техническое задание, разработанное на продукт или технологию. Результат работы после проведения всех необходимых для внедрения испытаний в реальной производственной среде будет готова приобрести корпорация.

Корпоративный акселератор ОДК был запущен в 2020 году с целью поиска и внедрения в производственную систему высокотехнологичных разработок, направленных на решение научно-технологических задач корпорации, от идеи до серийного образца в кратчайшие сроки....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка