О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ведущие эксперты авиаотрасли обсудили вопросы противогололедной обработки аэродромов

20 апреля 2022 года в Международном аэропорту Шереметьево состоялся всероссийский научно-технический семинар на тему "Применение противогололедных реагентов на аэродромах гражданской авиации"

20 апреля 2022 года в Международном аэропорту Шереметьево состоялся всероссийский научно-технический семинар на тему "Применение противогололедных реагентов на аэродромах гражданской авиации", организатором которого выступило Федеральное агентство воздушного транспорта.

В мероприятии приняли участие представители Росавиации, руководства АО "МАШ", Международной ассоциации аэропортов, эксперты профильных научно-исследовательских организаций, а также компании-производители противогололедных реагентов и операторы аэродромов.

На семинаре обсуждались процедуры применения на аэродромах различных противогололедных реагентов и их характеристики, лучшие практики применения реагентов, вопросы обеспечения противогололедными реагентами в осенне-зимний период 2022/2023. Кроме того обсудили аспекты экологического законодательства Российской Федерации при применении противогололедных реагентов.

Семинар проводился в целях повышения качества работы по эксплуатационному содержанию аэродромов с применением противогололедных реагентов и удалению льдообразований с искусственных покрытий аэродрома. Обсуждение было направлено на повышение уровня безопасности полетов при обеспечении взлетно-посадочных операций.

По результатам семинара определены:
  • дальнейшие перспективы развития научно-технической документации в сфере применения противогололедных реагентов;
  • меры по бесперебойному обеспечению аэропортов противогололедными реагентами из российского сырья в осенне-зимний период 2022/2023 в сложившихся условиях;
  • меры по применению противогололедных реагентов с учетом аспектов экологического законодательства.
Аэропортам рекомендовано для работы в осенне-зимний период сформировать неснижаемый запас противогололедных реагентов для устойчивого обеспечения взлетно-посадочных операций и поддержания аэродромных комплексов в эксплуатационном состоянии.

В заключение семинара все участники отметили важность и актуальность мероприятия, обменялись передовым опытом. Производители заверили в бесперебойном снабжении аэропортов противогололедными реагентами в предстоящий осенне-зимний период в текущих экономических условиях.

Росавиация благодарит администрацию аэропорта Шереметьево за активное содействие в проведении семинара....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка