О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Об авиатранспортном обеспечении перевозки паломников на хадж

20 апреля 2022 года в Росавиации состоялось совещание по вопросу организации авиаперевозок российских мусульман на хадж в Королевство Саудовской Аравии в 2022 году

20 апреля 2022 года в Росавиации состоялось совещание по вопросу организации авиаперевозок российских мусульман на хадж в Королевство Саудовской Аравии в 2022 году.

В мероприятии принял участие руководитель Хадж-Миссии России Хизбула Асуев, также представители Совета Федерации РФ, ряда российских регионов, туроператоров и авиакомпаний.

Открывая совещание, заместитель руководителя Росавиации Владимир Потешкин отметил, что вопрос авиатранспортного обеспечения перевозки паломников в Королевство Саудовской Аравии является важным мероприятием и Росавиация готова активно содействовать перевозке участников хаджа.

Рассмотрели возможность организации авиаперелетов из разных городов страны: Москвы, Махачкалы, Грозного, Минеральных вод, Казани и Уфы. Обсудили вопрос прямых чартерных рейсов российских авиакомпаний и возможность перевозки паломников через третьи страны с привлечением иностранных авиакомпаний.

Участники совещания договорились продолжить совместную работу с целью качественной и безопасной организации авиатранспортного обеспечения паломничества российских мусульман к святыням ислама.

Напомним, что начало перевозки паломников на хадж в Королевство Саудовской Аравии запланировано на начало июля текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка