О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Уфа" обслужил миллионного пассажира в 2022 году

Сегодня международный аэропорт "Уфа" обслужил своего миллионного пассажира

Сегодня международный аэропорт "Уфа" обслужил своего миллионного пассажира. Им стал Эдуард Пьянков, вылетевший рейсом авиакомпании Utair в Екатеринбург. После прохождения регистрации счастливчика поздравили представители аэропорта со знаменательным событием, вручили памятные подарки и сертификат на обслуживание в бизнес-зале "Агидель".

- Для меня это был обычный, будничный можно сказать перелет, - говорит Эдуард. - Какого же было мое удивление, когда сотрудница регистрации объявила, что я миллионный пассажир. Обычно мне не везет в подобных вещах, но видимо я ошибался! Спасибо аэропорту за сюрприз и подарки!

- Наша авиагавань из года в год демонстрирует рост объемов перевозок, - отметил коммерческий директор МАУ Денис Никитин. - В этом году, несмотря на внешние обстоятельства, своего миллионного пассажира мы обслужили на 2 недели раньше, чем в 2021-м и в 2019-м годах. Уверен, что авиационный транспорт останется превалирующим видом транспорта, география полетов из аэропорта "Уфа" продолжит расширяться, а спрос на перевозки со стороны жителей Республики Башкортостан будет расти.

В I квартале 2022 года пассажиропоток аэропорта "Уфа" составил 826 тыс. человек, что на 13% превышает аналогичный показатель 2021 года. На внутренних направлениях обслужили 743 тыс. пассажиров, на международных - 83 тыс. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка