О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты БПЛА "Элерон-3" ВВО на Курильских островах провели мониторинг прибрежной зоны в рамках контрольной проверки

В рамках контрольной проверки за зимний период обучения военнослужащие подразделений беспилотной авиации (БпЛА) "Элерон-3" армейского корпуса восточного Военного округа (ВВО) на Курильских островах провели мониторинг прибрежной зоны

В рамках контрольной проверки за зимний период обучения военнослужащие подразделений беспилотной авиации (БпЛА) "Элерон-3" армейского корпуса восточного Военного округа (ВВО) на Курильских островах провели мониторинг прибрежной зоны.

Военнослужащим было необходимо обнаружить место высадки условной диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), в роли которой выступили разведчики пулеметно-артиллерийского соединения.

При помощи установленных тепловизионных камер на БПЛА "Элерон-3" расчету комплекса в короткое время удалось обнаружить место высадки условной ДРГ и передать координаты их местоположения в вышестоящий штаб.

Кроме этого, в ходе контрольных занятий военнослужащие выполнили нормативы по выбору стартовой площадки, сборке беспилотника, проверке систем электропитания и управления.

Несмотря на неблагоприятные метеоусловия расчеты БПЛА "Элерон-3" успешно отработали поставленные задачи и выполнили приземление аппарата с использованием встроенного парашюта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка