О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево выступил экспертной площадкой для семинара Росавиации

20 апреля 2022 года в Международном аэропорту Шереметьево состоялся всероссийский научно-технический семинар на тему "Применение противогололедных реагентов на аэродромах гражданской авиации"

20 апреля 2022 года в Международном аэропорту Шереметьево состоялся всероссийский научно-технический семинар на тему "Применение противогололедных реагентов на аэродромах гражданской авиации", организатором которого выступило Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) при активном содействии АО "МАШ". В мероприятии приняли участие представители руководства АО "МАШ", Росавиации, Международной ассоциации аэропортов, эксперты профильных научно-исследовательских организаций, а также компании-производители противогололедных реагентов и операторы аэродромов.

На конференции обсуждались вопросы оптимизации процесса подготовки аэропортов к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг., процедуры применения на аэродромах различных противогололедных реагентов (ПГР) и их характеристики, а также модернизация нормативно-технической документации и отраслевых стандартов.

Заместитель Генерального директора по безопасности полетов и аэродромному обеспечению АО "МАШ" Виктор Кобылко в ходе своего выступления поделился результатами сравнительных испытаний различных реагентов на аэродроме Шереметьево. В.В. Кобылко подчеркнул, что Шереметьево для обеспечения безопасности взлетно-посадочных операций и стабильной эксплуатации аэродрома применяет отечественные противогололедные реагенты с наилучшими показателями.

В заключение семинара все участники отметили важность и актуальность мероприятия, обменялись передовым опытом. Производители заверили в бесперебойном снабжении аэропортов противогололедными реагентами в предстоящий осенне-зимний период в текущих экономических условиях.

Ключевым приоритетом аэропорта Шереметьево является безопасность полетов и высокое качество сервиса для авиакомпаний вне зависимости от сезонных погодных условий. Ежегодно для работы в осенне-зимний период в аэропорту формируется неснижаемый запас противогололедных реагентов для удаления льдообразований с искусственных покрытий аэродрома. Для устойчивого обеспечения взлетно-посадочных операций и поддержания аэродромного комплекса в эксплуатационном состоянии аэропорт Шереметьево использует более 190 единиц спецтехники и средств механизации.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2021 года аэропорт обслужил 30 млн 943 тыс. пассажиров и обработал около 400 тыс. тонн грузов. Шереметьево - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка