О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Масштабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций состоятся 22 апреля 2022 года

Масштабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защите населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры от природных пожаров

Масштабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защите населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры от природных пожаров

В учениях примут участие профильные Департаменты, руководители префектур городских округов, организации города - Мосводоканал, Мосгаз, ОЭК, Россети, Автомобильные дороги, Мосэкомониторинг, Гормост.

По замыслу, из-за неосторожного обращения с огнем произошло возгорание травы и кустарников, пожар быстро распространяется в направлении деревни Зыбино. В опасной зоне расположены жилые дома, газораспределительный пункт и подстанция, нарушено электроснабжение.

Для мониторинга обстановки, эвакуации пострадавших, ликвидации возгораний и доставки оборудования и техники привлекут вертолеты Московского авиацентра. Для оповещения и спасения людей, а также для борьбы с огнем задействуют спасателей на воде, расчеты быстрого реагирования на пожарно-спасательных мотоциклах и кинологов Пожарно-спасательного центра.

На учениях можно будет увидеть в действии уникальный насосно-рукавный комплекс "Водолей", самый большой пожарный вертолет Ми-26 и систему горизонтального, вертикального и бокового пожаротушения, установленную на пожарный вертолет.

Место проведения: ТиНАО, поселение Кленовское, д. Зыбино. Координаты для проезда: 55.296873, 37.384985....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка