О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Внуково таможенники выявили незадекларированное кольцо стоимостью 6 млн рублей

Внуковские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза дорогостоящего кольца из Франции

Внуковские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза дорогостоящего кольца из Франции.

При прохождении "зеленого" коридора была задержана россиянка, прибывшая из Ниццы транзитом через Стамбул, которая перевозила в своем багаже кольцо в форме головы пантеры. По словам 53-летней пассажирки, украшение попросил передать ее знакомый.

Изделие было направлено на таможенную экспертизу, которая показала, что кольцо изготовлено из белого золота со вставками из драгоценных камней. Оригинальное кольцо Дома Cartier из коллекции Panthère De Cartier с 392 бриллиантами, изумрудами и ониксом специалисты оценили в 6 млн рублей.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении дела по ст. 226.1 УК РФ (контрабанда ювелирных изделий из драгоценных металлов, относящихся к перечню стратегически важных товаров)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Внуковская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка