О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бельгии авиаперевозчик Ryanair отменил ряд рейсов из-за забастовки

В Бельгии часть рейсов из аэропортов Завентем и Шарлеруа с пятницы 22 по воскресенье 24 апреля отметила авиакомпания Ryanair из-за провала переговоров с профсоюзами бельгийских бортпроводников

В Бельгии часть рейсов из аэропортов Завентем и Шарлеруа с пятницы 22 по воскресенье 24 апреля отметила авиакомпания Ryanair из-за провала переговоров с профсоюзами бельгийских бортпроводников, 20 апреля передает VRT.

На прошлой неделе профсоюзы бортпроводников объявили, что бортпроводники Ryanair будут бастовать в Бельгии с пятницы 22 по воскресенье 24 апреля. Они жалуются, что Ryanair, у которой в Бельгии около 650 сотрудников, "отказывается инвестировать в кадровую политику".

Профсоюзы и руководство ирландской авиакомпании встречались несколько раз, но переговоры ни к чему не привели.

В заявлении, размещенном на веб-сайте Ryanair, говорится, что профсоюзы решили "приостановить переговоры и вместо этого продолжить бессмысленную одностороннюю забастовку в аэропортах Шарлеруа и Завентем".

"Ryanair - это компания, которая на самом деле не ведет переговоров", - отвечает Ханс Эльсен из христианского профсоюза ACV Puls. - "Несколько недель назад мы ясно дали понять, что среди персонала есть большое недовольство. Ryanair на самом деле никак не отреагировал на это".

Ранее была надежда, что рейсы не будут отменены, но теперь Ryanair решил отменить ряд рейсов в выходные. "Это касается рейсов, отправной точкой которых является Бельгия", - сказал Ханс Эльсен из ACV Puls. - "Рейсы, вылетающие из наших соседних стран или южных стран, будут продолжаться". Авиакомпания обещает, что смогут состояться более половины рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка