О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УФАС возбудит дело в отношении руководства аэропорта Якутск

Управление ФАС по Якутии возбудит дело в отношении руководства аэропорта Якутска и членов закупочной комиссии

Управление ФАС по Якутии возбудит дело в отношении руководства аэропорта Якутска и членов закупочной комиссии, которые по надуманным основаниям отстранили компанию от участия в торгах на ремонт службы "Цех бортового питания" и ресторана "Лайнер", сообщает SakhaNews.

Как установили проверяющие, 11 марта генеральный директор аэропорта Якутска Сергей Игнатенко объявил торги на ремонт службы "Цех бортового питания" и ресторана "Лайнер".

25 марта решением закупочной комиссии под председательством Игнатенко от участия в торгах была отстранена заявка ООО "КлимовЪ", как указано в протоколе, в связи с не предоставлением документов, необходимых для участия в закупке.

Однако, по результатам проведенной проверки, УФАС Якутии 13 апреля установил, что все необходимые документы со стороны ООО "КлимовЪ" были предоставлены в полном объеме, а решение закупочной комиссии является незаконным и необоснованно ограничивает количество участников закупки.

По результатам проверки проверяющие постановили выдать предписание об устранении нарушений закона и возбудить в отношении виновных лиц дело по ч.8 ст.7.32.3 КоАП РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sakhalife.ru ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка