О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанский авиазавод выпустит 20 самолетов Ту-214 для авиакомпаний до 2025-2026 годов

Казанский авиационный завод им С.П. Горбунова планирует выпустить в перспективе до 2025-2026 годов 20 самолетов Ту-214 для авиакомпаний России

Казанский авиационный завод им С.П. Горбунова планирует выпустить в перспективе до 2025-2026 годов 20 самолетов Ту-214 для авиакомпаний России, сообщил сегодня Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин на заседании Государственного Совета РТ.

"Сейчас есть установка: следующий год - это три самолета (произвести - прим. Т-и), потом - 7 и 10 - 25-26-й (годы - прим. Т-и). (…) Пока (выпуск - прим. Т-и) 20 (самолетов - прим. Т-и) оговорено", - сказал Песошин.

По его словам, для этого предприятию нужно наладить кооперационные цепочки в рамках Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Ранее глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь отмечал, что запущена программа по производству 20 магистральных узкофюзеляжных самолетов Ту-214 взамен иностранных Boeing и Airbus.

Глава "Ростеха", в который входит ОАК, Сергей Чемезов заявлял, что первые поставки самолетов Ту-214 для российских авиакомпаний планируются в 2024 году.

Ту-214 - среднемагистральный узкофюзеляжный самолет. Пассажировместимость ¬- 210 человек. Авиалайнеры производятся на Казанском авиационном заводе. В настоящее время они производятся мелкой серией и используются в целях специального назначения, в том числе СЛО "Россия" и Министерством обороны РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка