О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Как можно программу сверстать за 2-3 месяца? - Песошин о строительстве Ту-214

Казанский авиазавод в следующем году построит три самолета Ту-214

Казанский авиазавод в следующем году построит три самолета Ту-214. Премьер-министр РТ Алексей Песошин на заседании Госсовета республики рассказал, как версталась программа.

Депутат Госсовета РТ, гендиректор ТНВ Ильшат Аминов поинтересовался, есть ли "внятная программа" по производству "Тушек". Напомним, строительство отечественных самолетов хотят нарастить для импортозамещения. Такие планы появились этой весной. В производстве других российских самолетов, Sukhoi Superjet 100, используются импортные комплектующие.

"Программа, конечно, есть. Но как можно программу сверстать за 2-3 месяца? Конечно, она готовилась в общем порядке. Когда в индикаторах программы нет ни количества, ни сроков, понятно, что можно было получить", - ответил Песошин.

Казанскому авиазаводу предстоит собрать три самолета в следующем году, еще 7 и 10 - в 2025-2026 годах соответственно.

"Пока 20 самолетов оговорено. Чтобы это сделать надо наладить кооперационные цепочки, потому что несмотря на большие вложения на перевооружение, там еще есть белые пятна", - добавил глава правительства республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «inkazan.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка