О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутске реконструируют аэропорт и построят гостиницу

В Якутии планируется реконструкция аэропорта города Якутска

В Якутии планируется реконструкция аэропорта города Якутска, строительство гостиницы в столице республики, а также создание перспективных туристических маршрутов, сообщил 21 апреля глава Якутии Айсен Николаев на заседании Инвестиционного комитета республики.

Реконструкция терминала позволит увеличить обслуживание количества пассажиров международных рейсов с трех до 12 тысяч человек в год. Проект предусматривает увеличение площади с 5,5 до 12,5 тысяч кв метров, а также строительство третьего этажа.

Сейчас ведутся переговоры по замене импортного технологического оборудования и материалов на аналоги, которые производятся в дружественных странах. Также ведется оценка параметров пассажиропотока с привлечением независимых экспертов. Эта мера необходима для того, чтобы привлечь заемные средства по линии ВЭБ.РФ.

Николаев поручил создать вокруг территории аэропорта благоустроенное общественное пространство.

По проекту строительства гостиницы ведется работа по формированию земельного участка в 60 квартале города Якутска. Для решения этой задачи необходимо внести изменения в Правила землепользования и застройки городского округа "город Якутск", которые позволят возвести здание в двенадцать этажей. Также предлагается включить гостиницу в число резидентов ТОР Якутия, сообщает пресс-служба главы и правительства республики Саха (Якутия)....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка