О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия оштрафовала южнокорейскую авиакомпанию Korean Air на $89 миллиона

Штраф в размере $89 млн (110 млрд вон) наложен таможней России на южнокорейскую авиакомпанию Korean Air из-за нарушения процедуры вылета из московского международного аэропорта Шереметьево

Штраф в размере $89 млн (110 млрд вон) наложен таможней России на южнокорейскую авиакомпанию Korean Air из-за нарушения процедуры вылета из московского международного аэропорта Шереметьево, 21 апреля сообщило агентство Yonhap.

Уточняется, что 22 февраля 2021 года южнокорейским грузовым бортом KE529, направлявшийся из Инчхона во Франкфурт-на-Майне через Москву, был осуществлен взлет без предварительного разрешения со стороны таможенных органов аэропорта.

Южнокорейская сторона была извещена о нарушении 24 февраля 2022 года. Компания Korean Air отмечает, что не считает решение о выплате штрафа обоснованным и собирается его обжаловать, так все необходимые документы были поданы.

"Мы предпримем все возможные меры для отмены или уменьшения чрезмерного и необоснованного штрафа", - отметили в Korean Air.

Как считают некоторые представители южнокорейской гражданской авиации, штраф был выписан по причине "финансовых проблемам РФ, вызванных санкциями, связанными с событиями на Украине"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка