О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приняло участие в форуме "Герои Арктики − история и современность"

20 апреля в Москве в рамках мероприятий к 100-летию гражданской авиации состоялся форум "Герои Арктики - история и современность", организованный Проектным офисом развития Арктики

20 апреля в Москве в рамках мероприятий к 100-летию гражданской авиации состоялся форум "Герои Арктики - история и современность", организованный Проектным офисом развития Арктики.

В мероприятии приняли участие региональный директор авиакомпании "UTair" − Пассажирские авиалинии", Герой России Николай Гаврилов, директор Международного центра научной и технической информации, Герой России Юрий Лончаков, депутат Госдумы, председатель политической партии "Справедливая Россия − За правду" Сергей Миронов и другие. С приветственным словом к участникам от ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" обратился руководитель Аппарата генерального директора Олег Беккер, модератором мероприятия выступила советник генерального директора Елена Кутукова.

Ключевыми темами прошедшего мероприятия стали 85-летие первых трансполярных авиаперелетов по маршруту СССР - Северный полюс - Америка, выполненных в 1937 году экипажами В.П. Чкалова и М.М. Громова, а также трагическая гибель в Арктике самолета с бортовым номером Н-209 с экипажем под командой Героя Советского Союза Сигизмунда Леваневского, выполнявшим первый трансполярный перелет на тяжелом самолете ДБ-А. Как отметил президент экспедиционного центра "Арктика" Русского Географического Общества почетный полярник Владимир Чуков, "экспедиционный центр намерен провести новую международную экспедицию по поиску места предположительной аварии самолета под управлением Сигизмунда Леваневского".

Участники форума узнали подробности других незавершенных и незаслуженно забытых историй полярных исследователей, а также информацию о портале "Бессмертная экспедиция"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка