О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работники предприятий ОАК приняли участие в сдаче донорской крови

Сотрудники предприятий Объединенной авиастроительной корпорации из 13 российских регионов приняли участие в добровольной акции по сдаче донорской крови

Сотрудники предприятий Объединенной авиастроительной корпорации из 13 российских регионов приняли участие в добровольной акции по сдаче донорской крови и ее компонентов. В акции, проходившей с 18 по 22 апреля, приняли участие более 600 авиастроителей из Москвы, Московской области, Ульяновска, Комсомольска-на-Амуре, Иркутска, Нижнего Новгорода, Воронежа, Новосибирска, Казани, Таганрога, Ростова-на-Дону, Краснодара и Рязани. Самыми активными оказались работники ульяновского самолетостроительного предприятия: более ста сотрудников филиала ПАО "Ил" - "Авиастар" сдали кровь в областной станции переливания крови.

"Коллектив предприятия вносит существенный вклад в развитие донорского движения в Ульяновской области. Я прошел 288 донаций, из них сбор плазмы - 255 раз, сбор тромбоцитов - 12 раз, цельную кровь сдал 21 раз. Супруга меня поддерживает и сама тоже сдает кровь", - рассказал оператор станков с программным управлением филиала ПАО "Ил" - "Авиастар" Иван Валгаев.

В акции, которая прошла на базе Городской клинической больницы № 52 в Москве, приняли участие сотрудники корпоративного центра ОАК и предприятий, расположенных в столице: "Сухой", "Ил", "МиГ", "Туполев", "Иркут", "Региональные самолеты", "Аэрокомпозит".

Работники ОАК постоянно участвуют в донорском движении, проходящем при поддержке Союза машиностроителей России в рамках программы по развитию массового добровольного донорства крови, проводимой Федеральным медико-биологическим агентством....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка