О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи российских самолетов Су-25 нанесли точный ракетный удар по условному противнику на учении в Киргизии

В ходе летно-тактического учения пилоты самолетов-штурмовиков Су-25СМ российской военной базы, пикируя с высоты, нанесли ракетный удар по условному противнику

В ходе летно-тактического учения пилоты самолетов-штурмовиков Су-25СМ российской военной базы, пикируя с высоты, нанесли ракетный удар по условному противнику на горном полигоне "Эдельвейс" в Республике Киргизия.

Согласно тактическому эпизоду учения разведка доложила о наличии скопления легкобронированной техники условного противника у подножия горы. Экипажи по координатам вышли на боевое применение и, пикируя с высоты около 2500 метров, нанесли ракетный удар по противнику. Заход на боевое применение выполнялся с акватории озера Иссык-Куль для скрытного подхода к цели.

В трехдневных учениях задействованы пять самолетов Су-25СМ, а также около 100 человек летного и инженерно-технического состава.

Российская военная база является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания (КСБР) Центрально-Азиатского региона Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Основная задача военной базы - контроль воздушного пространства над Средней Азией, авиационная поддержка подразделений наземного компонента КСБР Центрально-Азиатского региона ОДКБ, а также обеспечение безопасности воздушных границ Республики Киргизия. На вооружении соединения стоят штурмовики Су-25СМ, модернизированные вертолеты Ми-8МТВ5-1.

Кроме того, в состав российской базы входят подразделение беспилотной авиации малого и среднего радиуса, оснащенное современными многофункциональными комплексами БпЛА "Орлан-10", подразделение военной полиции и военной автоинспекции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка