О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские летчики армейской авиации в Таджикистане выполнили учебно-тренировочные полеты

Российские летчики армейской авиации 201-й военной базы выполнили учебно-тренировочные полеты в горах Таджикистана на боевых вертолетах Ми-24 и военно-транспортных вертолетах Ми-8МТВ5-1

Российские летчики армейской авиации 201-й военной базы выполнили учебно-тренировочные полеты в горах Таджикистана на боевых вертолетах Ми-24 и военно-транспортных вертолетах Ми-8МТВ5-1.

В ходе полетов экипажи отработали элементы простого и сложного пилотирования, взлет, посадку, полет по маршруту с разведкой объектов условного противника, заход на заданную точку для десантирования и зависание в воздухе. В составе боевых пар летчики совершенствовали навыки управления вертолетами при прохождении горных ущелий, облета вершин и скальных участков, посадки вертолетов на площадки, расположенные на высоте до 3 тыс. метров над уровнем моря. Специалисты наземных служб отработали комплексные задачи по поддержанию устойчивой радиосвязи, радиолокационному контролю полетов авиации на заданных маршрутах, а также по подготовке взлетно-посадочной полосы и заправке авиационной техники.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка