О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАИ будет сотрудничать с Якутском в области опережающей подготовки кадров для аэрокосмоса

Глава города Якутска Евгений Григорьев 20 апреля встретился с генеральным директором ООО "РИСКСАТ" Алексеем Кучейко и директором института № 6 "Аэрокосмический" Московского авиационного института Ольгой Тушавиной

Глава города Якутска Евгений Григорьев 20 апреля встретился с генеральным директором ООО "РИСКСАТ" Алексеем Кучейко и директором института № 6 "Аэрокосмический" Московского авиационного института Ольгой Тушавиной.

В совещании приняли участие заместитель главы города Наталья Степанова, заместитель начальника управления образования Егор Охлопков, руководители ряда школ и учреждений дополнительного образования. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество муниципальных образовательных учреждений с научно-исследовательской компанией "РИСКСАТ" и МАИ с целью предпрофессионального ориентирования и самоопределения учащихся на профессии технической, инженерной, аэрокосмической направленностей.

Евгений Григорьев отметил, что дети в Якутске живо интересуются естественными науками и техническим творчеством.

- Уверен, что наше сотрудничество приведет к результатам, которые всех удивят, мы ставим амбициозные цели. Возможно, речь пойдет о подготовке первого якутского космонавта. Мы выбрали для города ключевое направление развития, к которому стремимся, сделать Якутск IT-столицей России, - подчеркнул Евгений Григорьев.

В завершение состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Окружной администрацией города Якутска и ООО "РИСКСАТ" и протокола намерений по развитию сотрудничества между Окружной администрацией города Якутска и Московским авиационным институтом.

Подписание соглашения прошло в рамках недели научно-технического творчества и цифрового образования детей "Якутск - IT-столица России", которая стартовала в Якутске....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка