О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Александр Новак и Сергей Меликов ознакомились со вторым этапом реконструкции аэропорта "Уйташ"

Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и Глава Дагестана Сергей Меликов ознакомились со вторым этапом реконструкции аэропорта "Уйташ"

Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и Глава Дагестана Сергей Меликов ознакомились со вторым этапом реконструкции аэропорта "Уйташ".

Проект предусматривает реконструкцию перрона и рулежных дорожек, строительство площадки для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью, новой искусственной взлетно-посадочной полосы длиной 3200 метров и шириной 45 метров с тремя рулежными дорожками, аварийно-спасательной станции и очистных сооружений, а также возведение периметрового ограждения с техническими средствами охраны, патрульной дороги, контрольно-пропускного пункта и ряд других работ.

Искусственные покрытия элементов аэродрома будут иметь повышенные прочностные характеристики для приема широкофюзеляжных и дальнемагистральных воздушных судов.
Стоимость проекта в ценах 2021 года составляет 10,5 млрд руб. Реализация планируется за счет средств федерального бюджета....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Кавказ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка