О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Цифровая кадровая платформа МАИ запустила серию экскурсий по авиационным предприятиям

Цифровая кадровая платформа МАИ активно содействует развитию и планированию карьеры молодых специалистов

Цифровая кадровая платформа МАИ активно содействует развитию и планированию карьеры молодых специалистов. В апреле площадка запустила серию экскурсий по знакомству с ведущими предприятиями отрасли. Первая поездка состоялась в Национальный центр вертолетостроения имени М.Л.Миля и Н.И.Камова.

В профориентационном мероприятии приняли участие 22 студента института №1 "Авиационная техника" МАИ, большинство из которых обучается по направлению "Вертолетостроение". Студенты смогли погрузиться в уникальную среду одного из крупных предприятий по разработке и опытной эксплуатации вертолетов в России и более четко определить свою дальнейшую профессиональную траекторию.

- Посещая подобные мероприятия ЦКП, которые увлекают и заражают желанием развиваться, студенты смогут делать более осознанный выбор в своей карьере, - отметила директор Кадрового агентства МАИ Алина Волкова. - Представители завода были рады познакомиться со студентами МАИ и показать все достижения и мощь современного отечественного вертолетостроения. Студенты увидели цеха предприятия, летно-испытательный комплекс, познакомились с процессом производства вертолетов, увидели самые известные модели, производимые данным предприятием. Узнали от представителей предприятия о необходимых ключевых компетенциях, возможностях прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

25 апреля для студентов МАИ состоится экскурсия в ООО "Инновационный центр "КАМАЗ", где можно будет познакомиться с разработками в сфере грузового и коммерческого транспорта.

Отзывы студентов - участников экскурсии

Студентка 1-го курса института №1 "Авиационная техника" Татьяна Вялик:

Я впервые посетила подобное место и осталась под большим впечатлением. Ранее я была в музеях, на аэродромах, парадах и различных выставках с авиационной тематикой. Но эту экскурсию, пожалуй, сложно с чем-то сравнить. Мы побывали в цеху, где собственными глазами видели людей за работой. Нам рассказывали про композиционные материалы лопастей, показывали образцы. Также мы смогли посмотреть на вертолеты не только снаружи, но и изнутри. Не могу не отметить профессионализм людей, рассказывающих нам о своей работе!

Студент 2-го курса института №1 Максим Оверченко:

Было очень интересно взглянуть как на производство, так и на летно-испытательный комплекс с музеем. Также отдельно стоит отметить возможность узнать про практику и трудоустройство.

Студент 1-го курса института №1 Галузин Иван Галузин:

Два с половиной часа экскурсии пролетели незаметно, а все благодаря представителям НЦВ. Их было интересно слушать, а еще интереснее задавать вопросы, ведь именно тогда начинается живое общение. Также привлекло то, что нас водили по самим цехам, и мы могли увидеть, а главное потрогать, материалы, заготовки и сами изделия. В парке нам показали и рассказали историю вертолетостроения, которая поражает масштабами инженерной мысли. Меня воодушевила эта экскурсия, захотелось развиваться и дальше, чтобы попасть в такую команду увлеченных людей....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка