О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Красноярска заработал больше 1 млрд рублей чистой прибыли

Аэропорт Красноярска занял второе место по показателю чистой прибыли по итогам 2021 года среди аэропортов Сибири

Аэропорт Красноярска занял второе место по показателю чистой прибыли по итогам 2021 года среди аэропортов Сибири. На первой строчке аэропорт Новосибирска (Толмачево) с результатом 3 млрд рублей.

Оборот красноярского аэропорта в 2021 году составил порядка 4 млрд рублей. По данным издания, выручка ООО "Аэропорт Емельяново" в 2021 году на 28% превысила допандемийные показатели и на 36,7% - показатели 2020 года. 1,07 млрд рублей пришлось на чистую прибыль аэропорта в 2021 году.

Среди основных драйверов роста бизнес-показателей - рост пассажиропотока и переориентация с международных на внутренние линии, а также запуск и развитие хаба авиакомпании "Аэрофлот", которая делает ставку на региональные перевозки.

Напомним, в 2021 году красноярский аэропорт побил исторический рекорд по пассажиропотоку. Через него прошло 2 731 903 пассажира, что на 63% больше, чем было в 2020-м. Число взлетно-посадочных операций по сравнению с прошлым годом также выросло - на 35% - и составило 18 133....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка