О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММП имени В.В. Чернышева совместно с Национальным фондом развития здравоохранения усиливает донорское движение

Сотрудники Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева приняли участие в социальном проекте "Креативное донорство"

Сотрудники Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха приняли участие в социальном проекте "Креативное донорство". Организатор мероприятия - Национальный фонд развития здравоохранения при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.

Донорские марафоны на Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева проводятся уже более восьми лет. Ежеквартально более 200 наших специалистов сдают кровь и помогают тяжелобольным людям - это и централизованный выезд в ГКБ №52, и пятидневные марафоны на специально оборудованной площадке предприятия совместно с ФМБА "Центр крови".

В рамках проекта "Креативное донорство" состоялся мастер-класс по наставничеству и личной эффективности. В формате интерактивной сессии представители донорских движений столицы определили, как развивать это направление на предприятиях для организации масштабных акций в поддержку донорства крови.

"Донорское движение - это движение про жизнь, а жизнь должна продолжаться. Поэтому мы хотим, чтобы организаторы донорских марафонов столицы были более сильными и устойчивыми. Каждый из вас пришел сегодня рассказать о своем опыте, идеях и мыслях, и это замечательно. Подчеркну, что всех нас объединяет желание помогать и быть полезным тем, кто действительно в этом нуждается. Спасибо вам за это!", - рассказала Наталья Вершинина, заместитель директора Национального фонда развития здравоохранения.

В мероприятии также приняли участие представители Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, благотворительного фонда "Сила Веры", Российского Красного креста, "НМИЦ Гематологии" Минздрава России, Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" и многие другие.

"ММП имени В.В. Чернышева является лидером среди промышленных предприятий по даче крови. Донорские акции - это часть корпоративной культуры. Наше предприятие неоднократно становилось победителем различных донорских марафонов - это награда Министерства здравоохранения РФ "За содействие донорскому движению", а также в номинациях "Корпоративное донорство крови", "Социально ответственный бизнес" и "За спасенные жизни!" VI Московского марафона "Достучаться до сердец. Донорство 2021". Вместе мы делаем большое и значимое дело по организации помощи нуждающимся в переливании крови и спасению жизней", - прокомментировала Евгения Адамова, начальник отдела корпоративных коммуникаций ММП имени В.В. Чернышева.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка