О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" доставила Благодатный огонь в Новосибирск

Лоукостер "Победа" 24 апреля доставил Благодатный огонь из Москвы в Новосибирск рейсом DP443. Для "Победы" такая перевозка состоялась впервые в истории полетов

Лоукостер "Победа" (Группа Аэрофлот) 24 апреля доставил Благодатный огонь из Москвы в Новосибирск рейсом DP443. Для "Победы" такая перевозка состоялась впервые в истории полетов.

Благодатный огонь перевезен салоне самолета в безопасной сертифицированной капсуле: фитиль горит в закрытом стеклянном цилиндре из закаленного стекла, пламя защищено металлической сеткой, препятствующей его распространению.

"Это величайшая святыня для всех православных верующих, и мы очень рады, что именно самолетом "Победы" Благодатный огонь был доставлен в Новосибирск", - отметил Командир воздушного судна Дмитрий Ширяев, выполнивший рейс DP443 с Благодатным огнем в Новосибирск.

Перевозка Благодатного огня рейсом "Победы" в Новосибирск выполнена при взаимодействии с Фондом Андрея Первозванного, делегация которого 23 апреля 2022 года доставила Благодатный огонь из иерусалимского Храма Воскресения Христова в Москву.

По данным Фонда Андрея Первозванного, Благодатный огонь из Москвы направлен с представителями епархий Русской Православной Церкви в 27 российских городов, перечень опубликован на сайте Фонда.

Лоукостер "Победа" - драйвер роста Группы "Аэрофлот". Благодаря гибкой тарифной политике и высочайшей пунктуальности "Победа" остается самой востребованной авиакомпанией России, сохраняя лидерство по загрузке рейсов в рейтинге Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Победа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка