О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минск и Москва до конца года примут решения по сотрудничеству в гражданской авиации

Белоруссия и Россия до конца текущего года примут ряд конкретных решений по сотрудничеству в сфере гражданской авиации

Белоруссия и Россия до конца текущего года примут ряд конкретных решений по сотрудничеству в сфере гражданской авиации. Об этом заявил глава департамента по авиации Минтранса Белоруссии Артем Сикорский в воскресенье телеканалу СТВ.

"У нас есть отдельная рабочая карта именно по гражданской авиации. Она достаточно объемная, имеет вопросы как экономического характера, так и вопросы безопасности полетов, авиационной безопасности, вопросы поиска, спасания и многие другие", - сказал Сикорский. По его словам, эти вопросы сейчас активно обсуждаются. "До конца года мы должны фактически по всем пунктам (...) выдать соответствующие решения", - сказал он.

Сикорский пояснил, что стороны работают, в частности, по вопросам уменьшения тарифов для белорусских перевозчиков и эта тема достаточно актуальна. "Мы предлагаем рассмотреть вопрос каботажа, как грузового, так и пассажирского. То есть возможность выполнять белорусскими перевозчиками рейсов по территории Российской Федерации. Еще раз повторюсь, как грузовых, так и пассажирских", - сказал Сикорский....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка