О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Башкирия сформирует машиностроительный образовательный центр

Башкортостан прошел конкурсный отбор на создание образовательно-производственного центра по отрасли "Машиностроение" в рамках федерального проекта "Профессионалитет"

Башкортостан прошел конкурсный отбор на создание образовательно-производственного центра (кластера) по отрасли "Машиностроение" в рамках федерального проекта "Профессионалитет" и привлекла федеральные субсидии в объеме 100 млн. рублей на создание "Центра подготовки кадров для машиностроительной отрасли".

Министерство образования науки республики разработало Программу деятельности образовательно-производственного центра (кластера), которая поддержана "ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение". В федеральном проекте "Профессионалитет" примут участие Уфимский машиностроительный колледж и "ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение".

В пятницу, 22 апреля в 13:00 (уфимское время) на площадке Подмосковного колледжа "Энергия" пройдет презентация стратегической инициативы "Профессионалитет", в которой примут участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, сопредседатель комитета по профессиональному обучению и профессиональным квалификациям Российского союза промышленников и предпринимателей Андрей Комаров и Генеральный директор АО "ВПК "НПО машиностроения" Андрей Леонов.

Открытая трансляция мероприятия будет вестись на официальной странице "Национальные проекты России" ВКонтакте - https://vk.com/nationalprojectsru

Во время презентации затронут вопросы о влиянии "Профессионалитета" на экономику страны, о модернизации системы отечественного образования, о взаимодействии образовательных организаций и бизнес-сообщества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка