О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет РФ пересек болгарское воздушное пространство с разрешения Софии

Российский правительственный самолет пролетел над воздушным пространством Болгарии

Российский правительственный самолет пролетел над воздушным пространством Болгарии, 24 апреля передает Болгарское национальное телевидение.

Уточняется, что это разрешенный рейс МИД, имевший гуманитарную цель - забрать российских дипломатов.

Российский правительственный самолет приземлился в белградском аэропорту Никола Тесла в 09:26 утра. Он вылетел из Сочи и пролетел через воздушное пространство Болгарии, в то время как в феврале были запрещены полеты российских самолетов через территорию Болгарии.

Самолет вошел в болгарское воздушное пространство между Варной и Бургасом и покинул его в районе Видина. Рейс начался в 8.02 по российскому времени и закончился в 9.26 по сербскому времени. Он также зарегистрирован известным сайтом Flightradar.24.

По сообщению телеканала N1, вещающего на несколько республик бывшей Югославии, самолет предназначался для вывоза российских дипломатов, объявленных персонами нон грата в странах, где они служили и не могут вернуться в Россию. Телевидение также показало фото самолета в аэропорту Белграда. Такие полеты, по данным N1, осуществляются с начала войны в Украине с той же целью, чтобы забрать российских дипломатов.

Аналогичный рейс на этом же самолете был совершен 17 апреля из Москвы в Копенгаген, когда удалось избежать воздушного пространства стран, запретивших полеты России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка