О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы за I квартал

Международный аэропорт Сургута подвел итоги производственной деятельности за I квартал 2022 года

Международный аэропорт Сургута подвел итоги производственной деятельности за I квартал 2022 года. Количество обслуженных пассажиров увеличилось на 22,4% по отношению к аналогичному периоду 2021 года и достигло 406 903 человека. Аэропорт обеспечил выполнение более 2-х тысяч взлетно-посадочных операций, что на 13,9% больше, чем в I квартале прошлого года. Грузопоток за отчетный период составил 630 тонн груза и 78 тонн почты.

Основной объем пассажиров был обслужен авиакомпаниями "ЮТэйр" - 233,8 тыс.чел. (58%), "Победа" - 62,5 тыс.чел. (15,4%), "Аэрофлот" - 48,3 тыс.чел. (12%). На внутренних авиалиниях за первые три месяца 2022 года услугами сургутской воздушной гавани воспользовались 386 356 пассажиров, на международных воздушных линиях было обслужено 20 547 человек. Главным фактором существенного роста объемов перевозок на прямых межрегиональных направлениях стало активное развитие маршрутной сети базового перевозчика Сургута авиакомпании "ЮТэйр".

В числе самых востребованных внутрироссийских направлений - Москва, Уфа, Махачкала, Санкт-Петербург, Новосибирск, Тюмень. Статус наиболее загруженного маршрута сохранил за собой "Сургут - Москва". С начала 2022 года на этой линии ежемесячно перевозится более 40 тысяч пассажиров.

Напоминаем, что в связи с действующими ограничениями, залом повышенной комфортности вылетающие пассажиры и участники программ Priority Pass и Lounge key могут воспользоваться только за наличный расчет.

В настоящее время из Сургута можно улететь по 42 направлениям, рейсы по которым выполняют 18 авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка