О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэромакс" представит новый грузовой беспилотник

Компания "Аэромакс" разработала беспилотное воздушное судно вертолетного типа SH-750

Компания "Аэромакс" разработала беспилотное воздушное судно вертолетного типа SH-750. Новая модель рассчитана на реализацию проектов по грузовой доставке и способна поднимать в воздух до 300 кг полезной нагрузки.

Вертолет может находиться в воздухе до пяти часов и преодолевать расстояние до 600 км, достигая максимальной скорости 200 км/ч. Данная модель воздушного судна имеет высокую степень сопротивляемости ветровой нагрузке, противообледенительную систему, что позволяет использовать его в регионах со сложными климатическими условиями.

При создании новой модели беспилотника особое внимание разработчики уделили грузоподъемности. SH-750 рассчитан на проекты по грузовой доставке, в том числе в рамках экспериментального правового режима по эксплуатации беспилотных авиационных систем (БАС). "Аэромакс" официально вошел в список предприятий-разработчиков и эксплуатантов БАС, допущенных к реализации программы в Томской области, Камчатском крае, Чукотском, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

В авиапарке "Аэромакс" уже имеются беспилотники вертолетного типа SH-350 и SH-450, которые хорошо зарекомендовали себя для целей мониторинга и доставки. "У нашей компании есть опыт проведения тестовых полетов - в прошлом году беспилотный вертолет "Аэромакс" совместно с "Почтой России" доставил груз в Ямало-Ненецком автономном округе, продемонстрировав возможности доставки в отдаленные и труднодоступные районы, - отмечают в пресс-службе ООО "Аэромакс". - Мы считаем, что беспилотные системы будут наиболее востребованы для грузоперевозок, поэтому активно развиваем это направление, опережая потребности рынка и выпуская новые более эффективные модели".

Помимо доставки грузов новый беспилотник может быть использован при тушении природных и техногенных пожаров, для проведения сельскохозяйственных работ и наблюдения за экологической обстановкой.

SH-750 будет презентован в мае этого года на выставке вертолетной индустрии HeliRussia в Москве.

ООО "Аэромакс" - одна из ведущих российских компаний на рынке гражданской беспилотной авиации и цифровых геоинформационных платформ. "Аэромакс" разрабатывает и производит беспилотные авиационные системы самолетного и вертолетного типов, целевые нагрузки к ним, средства навигации и наземного управления. Также компания развивает собственные IT-решения для обработки полученных данных. Компания оказывает комплексные услуги с применением беспилотных авиационных систем в более чем 50 регионах страны в лесном и сельском хозяйстве, строительной отрасли, нефтегазовом и электросетевом комплексах, в сфере грузовых перевозок и охраны окружающей среды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэромакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка