О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация предупредила о недопустимости необоснованного роста цен на авиабилеты

В ходе совещания, проходившего в Росавиации по вопросу бесперебойного выполнения полетов в период майских праздничных дней, обсуждались вопросы ценообразования на авиабилеты

В ходе совещания, проходившего в Росавиации по вопросу бесперебойного выполнения полетов в период майских праздничных дней, обсуждались вопросы ценообразования на авиабилеты, выполнение чартеров, господдержка, а также перелеты в аэропорты на юг РФ. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Замруководителя Росавиации Владимир Потешкин обратил внимание представителей авиакомпаний на важное социальное значение стоимости авиабилетов. Он подчеркнул, что любое увеличение тарифов должно быть обоснованным.

"Авиакомпаниям рекомендовано провести анализ тарифообразования на каждом маршруте с тем, чтобы стоимость авиаперевозок сохраняла уровень доступности для граждан. Необоснованный рост стоимости билетов недопустим", - отметили в Росавиации.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Россия снова продлила режим временного ограничения полетов на юг и центральную часть страны на фоне спецоперации на Украине. Об этом заявили в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиации).

"Режим временного ограничения полетов в ряд аэропортов юга и центральной части России продлен до 1 мая", - уточнили в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Общественная служба новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка