О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 29 апреля из омского аэропорта в Турцию запускаются чартерные рейсы с туристами

Генеральный директор аэропорта Омска Олег Селиверстов сообщил о планах перейти на регулярное авиасообщение Омск - Стамбул

Генеральный директор аэропорта Омска Олег Селиверстов сообщил в интервью программе "Итоги недели" ГТРК "Вести. Омск" о планах перейти на регулярное авиасообщение Омск - Стамбул.

Он отметил, что интерес к этому направлению взаимный и турецкая сторона проявила инициативу в обсуждении этого вопроса.

"Интересное совпадение, потому что мы именно это сегодня обсуждали как раз с представителями. Причем это был поднят вопрос по их инициативе. Вообще в планах у них - перейти к регулярному рейсу на Стамбул, и это очень интересно для нас, потому что вообще Стамбул, даже если не брать текущую ситуацию, Стамбул - это очень хороший хаб", - рассказал Селиверстов.

По словам руководителя Омского аэропорта, Стамбул сейчас "одна из последних калиток в Европу" и потому сибирякам важно иметь еще один вариант транзита кроме Москвы.

Селиверстов при этом не уверен, что планы осуществятся непременно, поскольку ситуация в мире меняется, но "приятно", что в Турции об этом задумались.

Напомним, первый чартерный рейс с туристами из Омска в Турцию в этом году намечен на 29 апреля. Сначала это будут два рейса в неделю, затем количество увеличат до пяти....
Авторские права на данный материал принадлежат «runews24.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка