О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАИ стал площадкой чемпионата ОАК по профессиональному мастерству в авиастроении

25 апреля в Московском авиационном институте стартовал 8-й Открытый корпоративный чемпионат ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" по профессиональному мастерству в авиастроении

25 апреля в Московском авиационном институте стартовал 8-й Открытый корпоративный чемпионат ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills. В этом году соревнования проходят одновременно в Москве и Комсомольске-на-Амуре. Кроме МАИ, их площадками стали Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина и Губернаторский авиастроительный колледж города Комсомольска-на-Амуре.

Участие в чемпионате принимают команды 10 организаций ПАО "ОАК" и ГК Ростех: компания "Сухой", корпорация "Иркут", Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина, Российская самолетостроительная корпорация "МиГ", конструкторское бюро "Туполев", авиакомпания Red Wings, Объединенная авиастроительная корпорация, концерн "Радиоэлектронные технологии", Объединенная двигателестроительная корпорация, "Вертолеты России". Участники будут бороться за звание лучших в компетенциях: "Токарные работы на станках ЧПУ", "Фрезерные работы на станках с ЧПУ", "Производственная сборка изделий авиационной техники", "Монтаж электрооборудования летательных аппаратов", "Инженер-технолог", "Инженерный дизайн CAD", "Охрана труда", "Развитие производственной системы".

Ежегодно участниками корпоративных чемпионатов ОАК становятся до 200 человек. Соревнования дают возможность молодым инженерам и рабочим обменяться опытом и проявить себя.

Соревнования продлятся пять дней. Церемония награждения победителей состоится на площадках чемпионата, в том числе в МАИ, 29 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка