О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Волгограде состоятся Всероссийские соревнования по авиационным гонкам на Кубок Великой Победы

8 мая 2022 года на аэродроме "Средняя Ахтуба" впервые пройдут Всероссийские соревнования по авиационным гонкам на Кубок Великой Победы

8 мая 2022 года на аэродроме "Средняя Ахтуба" впервые пройдут Всероссийские соревнования по авиационным гонкам на Кубок Великой Победы. 9 мая с центральной набережной имени 62-й Армии можно будет увидеть показательные полеты пилотов проекта "Русские авиационные гонки". Организаторы спортивного мероприятия: Всероссийская федерация авиационных гонок и Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области. Всероссийские соревнования на Кубок Великой Победы пройдут при поддержке администрации Волгоградской области и города-героя Волгограда.

Официальным партнером соревнований выступил крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей "Столото". Лотереи под брендом "Столото" проводятся в целях поддержки развития физической культуры и спорта в России, а также спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва.

Директор по специальным и спонсорским проектам "Столото" Оксана Тубман подчеркнула: "Глобальная цель "Столото" - поддержка и развитие спорта в стране. Целевые отчисления в российский бюджет от лотерейной деятельности общим накопительным итогом на 30 сентября 2021 года превысили 16,9 млрд рублей. Кроме того, сверх целевых отчислений наша компания ежегодно оказывает спонсорскую поддержку проектам различного масштаба в рамках собственных средств, поддержав, например, только в 2021 году более 20 спортивных российских мероприятий. Мы рады выступить официальным партнером соревнований, где сочетаются зрелищное авиашоу и спорт высших достижений. Авиационные гонки непременно подарят яркие эмоции зрителям и обретут преданных болельщиков. Уверены, что соревнования станут традицией и будут проводиться в городе-герое Волгограде ежегодно".
Еще один официальный партнер соревнований - компания SimpleFinance, предоставляющая решения для финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства.

В Волгограде соревнования состоятся в двух классах: "реактивные самолеты" (на Л-29) и "поршневые самолеты" (на Як-55, СП-55М, Су-26М, Су-29). Все самолеты зарегистрированы в Реестре гражданских воздушных судов и имеют Сертификаты летной годности с разрешением полетов на сложный и высший пилотаж.

Ожидаемое количество участников - пилотов проекта "Русские авиационные гонки", которые будут состязаться за титул обладателя Кубка Великой Победы, - 24 спортсмена из 10 субъектов Российской Федерации (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Калужская область, Тульская область, Ивановская область, Волгоградская область, Пермский край и Краснодарский край).
Авиационные гонки пройдут по правилам самолетного спорта, приглашенные судьи по высшему пилотажу - спортивные судьи всероссийской категории и международной категории Federation Aeronautique Internationale, FAI.

Все желающие могут наблюдать за авиагонками. Генеральная репетиция показательных полетов состоится 7 мая после репетиции парада Победы (г. Волгоград, набережная 62-й Армии). Старт соревновательных полетов заявлен на 8 мая, 11:00 (аэродром "Средняя Ахтуба", Волгоградская область, Средняя Ахтуба, ул. Промышленная 15).

Показательные полеты состоятся 9 мая в 15:00 (г. Волгоград, набережная 62-й Армии). Вход на мероприятия 8-9 мая свободный.

Русские авиационные гонки - уникальное сочетание спорта высших достижений и авиашоу с использованием легендарной авиационной техники. Это единственные в своем роде зрелищные соревнования профессиональных пилотов, демонстрирующих свое виртуозное мастерство в воздухе: прохождение воздушной трассы, обозначенной надувными пилонами, на сверхмалой высоте (15-25 м со скоростью 600 км/ч). Ежегодно соревнования привлекают сотни тысяч зрителей. Авиагонки возрождают лучшие традиции отечественной авиации, обеспечивают преемственность поколений, являют собой положительный пример и образец для подражания в среде молодежи.

"Столото" - бренд крупнейшего распространителя всероссийских государственных лотерей, которые проводятся под государственным надзором Федеральной налоговой службы, осуществляемым в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 № 1012 "О федеральном государственном контроле (надзоре) за проведением лотерей" и на основании распоряжений Правительства Российской Федерации от 02.05.2012 № 687-р и от 14.09.2009 № 1318-р в целях поддержки развития физической культуры и спорта, а также в целях поддержки развития спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва. Организаторами лотерей в рамках Федерального закона от 11.11.2003 № 138-ФЗ "О лотереях" выступают Минфин России и Минспорт России. С 2021 года "Столото" присоединилось к системе налогового мониторинга ФНС.

Общий объем перечисленных целевых отчисления от лотерейной деятельности в бюджет РФ общим накопительным итогом на 30 сентября 2021 года составили 16,9 млрд рублей. Общий объем перечисленных отчислений и сборов в бюджеты разных уровней РФ (включая целевые отчисления) от лотерейной деятельности за указанный период - уже 35,5 млрд рублей.

Лотереи распространяются на сайте лотерейного интернет-супермаркета www.stoloto.ru и в мобильном приложении "Столото", а также во всех 85 субъектах России через более чем 100 000 точек продаж, в 45 000 из которых можно получить выигрыш. С использованием бренда "Столото" распространяются 7 тиражных всероссийских государственных лотерей и 10 бестиражных всероссийских государственных лотерей.

В рамках корпоративной социальной ответственности под брендом "Столото" оказывается поддержка российскому спорту, а также большому количеству благотворительных проектов и организаций.

"Столото" входит в многопрофильный российский холдинг S8 Capital, занимающийся созданием и развитием высокотехнологичных цифровых продуктов и платформ и объединяющий предприятия в финансовом и телекоммуникационном секторах, в области электронной коммерции, цифровых медиа и ритейла.

SimpleFinance - ведущий российский финтех-кредитор малого и среднего бизнеса. Компания развивает собственное инновационное технологическое решение, которое обеспечивает простой доступ предпринимателям к финансовым продуктам компании и ее партнеров, что позволяет еще больше упростить процесс по привлечению финансирования и масштабированию бизнеса для представителей МСБ. Компания с 2015 года занимается кредитованием участников госзакупок и коммерческих тендеров, финансирует поставщиков электронных маркетплейсов, предоставляя широкую линейку залоговых и беззалоговых кредитных продуктов предпринимателям. В управлении компании находится онлайн-платформа TenderHub, для получения банковских гарантий и кредитных продуктов агентами и конечными клиентами, участвующими в государственных и коммерческих тендерах. TenderHub является резидентом Сколково.

Аэродром "Средняя Ахтуба" известен как место первого в СССР прыжка с парашютом с аэростата. Во время Сталинградской битвы здесь базировались истребительные, штурмовые, бомбардировочные авиаполки, защищавшие город с воздуха. Благодаря вмешательству губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова территорию аэродрома удалось уберечь от застройки, вернуть незаконно отчужденные участки, закрепив имущество и землю за государством, сформировать концепцию развития. Сегодня здесь располагается многофункциональный центр "Патриот", где совместно с Министерством обороны России Волгоградская область реализует крупнейший в ЮФО проект по развитию военно-прикладных видов спорта, подготовке допризывной молодежи, обучению летчиков и авиационных специалистов. Уже дважды площадка возрожденного авиаклуба становилась местом проведения масштабного форума "Армия"; в 2021 году будущее российской малой авиации рассмотрели здесь в ходе заседания комиссии Государственного совета, который провел помощник Президента РФ Игорь Левитин.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Русские Авиационные Гонки». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка